2017년 1월 17일 기준 영주시내버스 노선도, 시내버스 시간표
ㅇ 시내노선도
-
시내버스 개편안내 번호 노선 운행시간 배차간격 1 폴리텍대학↔시민운동장↔경북전문대학↔영주시청↔영주역↔꽃동산↔영주우체국↔구성오거리↔NH농협은행↔시의회↔영광중학교↔시영아파트(청하요양병원)↔제일고등학교↔주공3단지아파트↔영주적십자병원↔영주종합터미널↔서천교↔영광중학교 06:30~21:25 약 12분 2 폴리텍대학↔시민운동장↔강변2차아파트↔리첼사거리↔부영아파트↔영주적십자병원↔영주종합터미널↔제일고등학교↔주공3단지아파트↔영주교↔영광중학교↔시의회↔장춘당약국↔구성오거리↔영주여객↔영주중학교↔선영여자고등학교↔영주고등학교↔세영첼시빌아파트↔영주중학교 06:40~20:20 약 40분 2-1 폴리텍대학↔시민운동장↔강변2차아파트↔리첼사거리↔부영아파트↔영주적십자병원↔영주종합터미널↔제일고등학교↔주공3단지아파트↔영주교↔시민회관↔영주우체국↔구성오거리↔영주여객↔영주중학교↔선영여자고등학교↔영주고등학교↔세영첼시빌아파트↔영주중학교 09:45, 15:25 2회 운행 3 폴리텍대학↔시민운동장↔리첼사거리↔강변2차아파트↔꽃동산↔영주역↔대영중고등학교↔영주여객↔기독병원↔영주교↔영주시법원↔영주적십자병원↔영주종합터미널↔제일고등학교↔영광중학교↔상망동주민센터↔세영첼시빌아파트↔선영여자고등학교↔영주고등학교↔경일아파트↔장미마을↔코아루아파트→화성아파트↔상망동주민센터 06:40~21:00 약 17분 5 장수(미울,파지)→폴리텍대학↔시민운동장↔경북전문대학↔휴천현대아파트↔영주시청↔영주역↔꽃동산↔영주우체국↔구성오거리↔기독병원↔영광중학교↔상망동주민센터↔세영첼시빌아파트↔선영여자고등학교↔영주고등학교↔경일아파트↔장미마을↔코아루아파트↔화성아파트↔상망동주민센터 06:55~19:55 약 30분 8 폴리텍대학↔시민운동장↔경북전문대학↔영주시청↔대영중고등학교 ↔남산초등학교↔영주여객↔구성오거리↔시의회↔영광중학교↔시영아파트(청하요양병원)↔제일고등학교↔주공3단지아파트↔영주적십자병원↔영주종합터미널↔서천교↔영광중학교 06:35~22:20 약 12분
시내버스 요금 안내
구분 | 버스요금(원) | |||
---|---|---|---|---|
현금 | 카드사용 | |||
시내버스 | 일반 | 일반 | 1,300 | 1,200 |
청소년 | 1,000 | 900 | ||
어린이 | 700 | 600 | ||
좌석 | 일반 | 1,700 | 1,600 | |
청소년 | 1,300 | 1,200 | ||
어린이 | 900 | 800 |
※ 카드사용 무료 환승 : 1시간이내 다른 시내버스 이용시
'영주지도 및 교통정보' 카테고리의 다른 글
영주시외버스 시간표, 영주역 기차 시간표 (0) | 2017.10.24 |
---|---|
2017. 1. 17기준 영주시내버스 읍.면 노선도 및 시간표 (0) | 2017.10.24 |
영주 여행은 시티투어로 한번에... (0) | 2016.07.28 |
영주시 철도교통의 중심지로 거듭나.... (0) | 2016.06.22 |
풍기역 기차시간표, 풍기지역 추천맛집 소개 (0) | 2015.02.07 |